Wer sind wir?
Wir möchten Menschen dafür begeistern, im Aktivsport ihre Passion zu finden. Unser Team arbeitet deswegen rund um die Uhr an neuen spannenden Storys, um die Community mit sportlichen Facts zu füttern. Wir lieben vor allem authentische Persönlichkeiten und bevorzugen daher 100% echte Face-to-face Gespräche mit unseren Partnern und Kunden. Sportlich, lustig und immer für unsere Community da – das sind wir, das Team von SPORTaktiv, Österreichs größtem Aktivsport-Magazin.

SPORTaktiv – Trailer

Kontakt
Alfred Brunner
ALFRED BRUNNER, Geschäftsführung
T. 0676/871 970 133
alfred.brunner@styria.com
Petra Ofner
PETRA OFNER, Backoffice & Verrechnung
T. 0316/80 63-25 80
petra.ofner@styria.com
Elisabeth Rechling
ELISABETH RECHLING, Assistenz der Geschäftsführung & Key Account Manager
T. 0664 806 392 586
elisabeth.rechling@styria.com
Arnold Pauly
ARNOLD PAULY, Head of Sales
T. 0676 871 970 005
arnold.pauly@styria.com
Veronika Kainer
VERONIKA KAINER, Key Account Manager
T. 0664 301 11 73
veronika.kainer@styria.com
Bertram Taferner
BERTRAM TAFERNER, Key Account Manager
T. 0676 871 970 007
bertram.taferner@styria.com
Thomas Pirker
THOMAS PIRKER, Key Account Manager
T. 0676 871 970 006
thomas.pirker@styria.com
Klaus Molidor
KLAUS MOLIDOR, Chefredakteur
T. 0664 235 90 36
klaus.molidor@styria.com
Christof Domenig
CHRISTOF DOMENIG, Redakteur
T. 0664 235 90 58
christof.domenig@styria.com
Christoph Heigl
CHRISTOPH HEIGL, Redakteur
T. 0664 235 90 54
christoph.heigl@styria.com
Thomas Polzer
THOMAS POLZER, Fotoredakteur
T. 0664 235 90 59
thomas.polzer@styria.com
Claudia Riedl
CLAUDIA RIEDL, Onlineredakteurin
T. 0664 235 90 70
claudia.riedl@styria.com
Sarah Baier
SARAH BAIER, Onlineredakteurin
T. 0664 235 90 69
sarah.baier@styria.com
Christoph Geretschlaeger
CHRISTOPH GERETSCHLÄGER, Layout & Produktion
T. 0699 107 38 720
christoph.geretschlaeger@styria.com

Die Gesichter hinter SPORTaktiv