Wer sind wir?
Wir möchten Menschen dafür begeistern, im Aktivsport ihre Passion zu finden. Unser Team arbeitet deswegen rund um die Uhr an neuen spannenden Storys, um die Community mit sportlichen Facts zu füttern. Wir lieben vor allem authentische Persönlichkeiten und bevorzugen daher 100% echte Face-to-face Gespräche mit unseren Partnern und Kunden. Sportlich, lustig und immer für unsere Community da – das sind wir, das Team von SPORTaktiv, Österreichs größtem Aktivsport-Magazin.

SPORTaktiv – Trailer

Kontakt
Alfred Brunner
ALFRED BRUNNER, Geschäftsführung
T. +43 676 871 970 133
alfred.brunner@styria.com
Petra Ofner
PETRA OFNER, Backoffice & Verrechnung
T. +43 316/80 63-25 80
petra.ofner@styria.com
Elisabeth Rechling
ELISABETH RECHLING, Assistenz der Geschäftsführung & Key Account Manager
T. +43 664 806 392 586
elisabeth.rechling@styria.com
Arnold Pauly
ARNOLD PAULY, Head of Sales
Bike-Industrie & Tourismus Wien/Niederösterreich/Burgenland/Deutschland
T. +43 676 871 970 005
arnold.pauly@styria.com
Veronika Kainer
VERONIKA KAINER, Key Account Manager
Fitness-Industrie & Tourismus Salzburg/Italien/Slowenien/Kroatien
T. +43 664 301 11 73
veronika.kainer@styria.com
Bertram Taferner
BERTRAM TAFERNER, Key Account Manager
Lauf-Industrie & Tourismus Steiermark/Oberösterreich/Tschechien
T. +43 676 871 970 007
bertram.taferner@styria.com
Thomas Pirker
THOMAS PIRKER, Key Account Manager
Outdoor-Industrie & Tourismus Tirol/Vorarlberg
T. +43 676 871 970 006
thomas.pirker@styria.com
Christof Domenig
CHRISTOF DOMENIG, Head of Content Marketing
T. +43 664 235 90 58
christof.domenig@styria.com
Thomas Polzer
THOMAS POLZER, Content Marketing & Fotoredaktion
T. +43 664 235 90 59
thomas.polzer@styria.com
Lukas Schnitzer

LUKAS SCHNITZER, Content Marketing
T. +43 660 289 89 18
lukas.schnitzer@styria.com

Claudia Riedl
CLAUDIA RIEDL, Head of Online Content Marketing
T. +43 664 235 90 70
claudia.riedl@styria.com
Nicole Hofstetter

NICOLE HOFSTETTER, Online Content Marketing
T. +43 664 235 90 69
nicole.hofstetter@styria.com

Christoph Geretschlaeger
CHRISTOPH GERETSCHLÄGER, Art Direktion & Produktion
T. +43 699 107 38 720
christoph.geretschlaeger@styria.com