Wer sind wir?
Wir möchten Menschen dafür begeistern, im Aktivsport ihre Passion zu finden. Unser Team arbeitet deswegen rund um die Uhr an neuen spannenden Storys, um die Community mit sportlichen Facts zu füttern. Wir lieben vor allem authentische Persönlichkeiten und bevorzugen daher 100% echte Face-to-face Gespräche mit unseren Partnern und Kunden. Sportlich, lustig und immer für unsere Community da – das sind wir, das Team von SPORTaktiv, Österreichs größtem Aktivsport-Magazin.

SPORTaktiv – Trailer

Kontakt
Alfred Brunner
ALFRED BRUNNER, Geschäftsführung
T. 0 316/80 63-25 80
alfred.brunner@styria.com
Petra Ofner
PETRA OFNER, Backoffice & Verrechnung
T. 0 316/80 63-25 80
petra.ofner@styria.com
Elisabeth Rechling
ELISABETH RECHLING, Assistenz der Geschäftsführung & Key Account Manager
T. 0 316/80 63-25 86
elisabeth.rechling@styria.com
Arnold Pauly
ARNOLD PAULY, Head of Sales
T. 0 316/80 63-25 83
arnold.pauly@styria.com
Veronika Kainer
VERONIKA KAINER, Key Account Manager
T. 0 316/80 63-25 82
veronika.kainer@styria.com
Bertram Taferner
BERTRAM TAFERNER, Key Account Manager
T. 0 316/80 63-25 85
bertram.taferner@styria.com
Thomas Pirker
THOMAS PIRKER, Key Account Manager
T. 0 316/80 63-25 84
thomas.pirker@styria.com
Klaus Molidor
KLAUS MOLIDOR, Chefredakteur
T. 0 316/80 63-25 93
klaus.molidor@styria.com
Christof Domenig
CHRISTOF DOMENIG, Redakteur
T. 0 316/80 63-25 89
christof.domenig@styria.com
Christoph Heigl
CHRISTOPH HEIGL, Redakteur
T. 0 316/80 63-25 88
christoph.heigl@styria.com
Thomas Polzer
THOMAS POLZER, Fotoredakteur
T. 0 316/80 63-25 87
thomas.polzer@styria.com
Claudia Riedl
CLAUDIA RIEDL, Onlineredakteurin
T. 0 316/80 63-25 94
claudia.riedl@styria.com
Sarah Baier
SARAH BAIER, Onlineredakteurin
T. 0 316/80 63-25 90
sarah.baier@styria.com
Christoph Geretschlaeger
CHRISTOPH GERETSCHLAEGER, Layout & Produktion
T. 01/60 117-657
christoph.geretschlaeger@styria.com
Heidrun Salmhofer
HEIDRUN SALMHOFER, Layout & Produktion
Styria Media Design GmbH & Co KG
heidrun.salmhofer@styria.com

Die Gesichter hinter SPORTaktiv